8 800 201 20 82 , +7 912 -856-50-61

E-MAIL: 565061@BK.RU

РУКАВА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

Рукав высокого давления (сокращенно РВД) или, как его часто называют, шланг высокого давления - это гибкий трубопровод, применяемый для транспортировки под высоким давлением гидравлических и минеральных масел, жидкого топлива, газов и эмульсий.

Рукав высокого давления встречается везде, где невозможно установить жесткий, металлический трубопровод. Чаще всего гидравлический шланг устанавливается в местах изгибов или подвижных элементов, например для передачи энергии для подъема ковша экскаватора. Рукава высокого давления могут передавать не только энергию, но и продукт, например подача бурового раствора под давлением в скважину.

РВД имеет несколько слоев: внутренний резиновый слой, металлический или текстильный усиливающий каркас, наружный резиновый слой.

Конструкция РВД

Рукав высокого давления конструктивно состоит из особого герметизирующего внутреннего резинового слоя, металлического или текстильного каркаса и защитного наружного слоя. Внутренний слой РВД изготавливают методом экструзии из резины особого состава, обеспечивающего высокую герметичность, прочность на растяжение и стойкость к агрессивным веществам.

Рукав высокого давления РВД     Рукав высокого давления РВД     Рукав высокого давления РВД

Промежуточный силовой каркас состоит из прочных синтетических нитей или проволоки. Проволока накладывается на специальных оплеточных машинах. Силовых каркасов в конструкции РВД может быть несколько, обеспечивая надежность в системах с высоким и очень высоким давлением.

Виды РВД

Современные производители изготавливают всевозможные типы рукавов, с различным диаметром, стойкостью к рабочей среде и температурным воздействиям, рабочее давление которых, прямо связано с их конструкцией. В наше время вы можете встретить шланги высокого давления:

  • с одной оплеткой типа 1SN, 1SC;
  • с двумя оплетками типа 2SN, 2SC;
  • с тремя оплетками типа 3SK;
  • с четырьмя навивками типа 4SP, 4SH;
  • с шестью навивками типа R13, R15;
  • морозостойкие рукава 2SN, 2SC, 3SK, 4SH.

Область применения

Рукав высокого давления находит применение практически во всех областях промышленности, там, где системы управления механизмами осуществляются гидравлическими или пневматическими приводами:

  • строительная техника;
  • сельскохозяйственная техника;
  • горнодобывающая техника;
  • лесозаготовительная техника;
  • авиация;
  • коммунальное хозяйство;
  • нефтегазовая сфера.

ИКЗ предлагает шланги РВД высокого качества от ведущих мировых производителей в трех классах Basic, Standard, Professional.

Мы также выполняем заказы по изготавливлению рукавов высокого давления по Вашим параметрам. 

Технические характеристики

Рукава высокого давления характеризуются рядом параметров, основными из которых являются:

  • рабочее давление;
  • максимально возможный радиус изгиба;
  • допустимый диапазон эксплуатационных температур.

Показатели рабочего давления устанавливаются отдельно для каждой категории оплеточных и навивочных РВД. Они должны соответствовать требованиям в европейских стандартов – EN 853 и EN 857 для оплеточных, EN 856 — для навивочных РВД.

Нормы стандартов устанавливают возможность эксплуатации РВД в температурном диапазоне от -40 °С до +100 °С. Для экстремальных условий ряд торговых марок выпускает рукава, которые можно применять от -55 °С до +155 °С.

Значения максимального радиуса изгиба являются одним из важнейших показателей, определяющих удобство работы с изделием. Требования к нему для РВД каждой категории также определяются в европейских стандартах.

Рукав высокого давления – эффективное решение для применения в строительных работах, сельском хозяйстве, горно-шахтной, лесной и нефтегазовой промышленности.

Для уточнения цены отправьте заявку или свяжитесь с нашим  менеджером.

ООО ИКЗ производит рукава высокого давления для всех видов техники.

Наши клиенты – это сельскохозяйственные , строительные , перерабатывающие, производственные, транспортировочные, заготовительные предприятия, а так же частный сектор.

Новые товары

О компании

Удмуртская республика, г, Ижевск, Сарапульский тракт, 14
ООО "Ижевский крановый завод"

Часы работы: Пнд-Птн 9:00-18:00

Контакты

8 800 201 20 82

 E-mail: 565061@bk.ru